Как решить проблему с получением и использованием пенсии в отсутствие родителей и опеки?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация, мне 16 лет и у меня нет родителей я получаю пенсию по потери кормильца, сначала я получал её на свой сберегательный счет и щас решил получать её сам оформил все документы и пришла пенсия на мой счет, но потом опека мне сказала что я не могу её тратить сказали что получать могу но тратить нет и теперь опекун должен доложить эти деньги на мой сберегательный счет, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Вас всё правильно сказали в опеке... Пока Вам 18 лет не исполнилось, пенсией распоряжается назначенный опекун.

То есть я её распоряжаться не могу? А почему мне разрешили её получать раз я её распоряжаться не могу

Максим, таков закон. Законы пишут на на этом сайте. Удачи. Потерпите еще 2 года. Это недолго. Удачи.

Я та по терплю, но смысл в том что пенсия пришла уже мне а опекуну говорят что она должна их доложить на мой счет, но когда я читал в интернете там сказано что я могу сам получать свою пенсию по потери кормильца и распоряжаться её как захочу