Как получить пособия на детей, когда бывший муж скрывается и не предоставляет свои данные?

• г. Нижний Новгород

С бывшим мужем есть двое общих детей. Сейчас он находится на сво. Никакие свои данные он мне не говорит. Как мне получать пособия на детей? Куда надо для этого обращаться, если у меня нет никаких подтверждающих документов, что он действительно там? Приставы сказали мы запрос не можем сделать. Алименты я тоже пока что не получала (до этого платил)

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Для получения пособия необходимо представить сведения о доходых обоих родителей. Даже в том случае, когда родители не состоят в браке, проживают в разных регионах, не поддерживают общение и т.д.

Если бывший супруг не предоставляет добровольно вам нужные документы для оформления пособия, вы вправе обратиться в суд с заявлением о возложении обязанности на супруга предоставить в соц. защиту все необходимые с его стороны документы.