Может ли сестро претендовать на большую часть квартиры так как у неё двое детец.

• г. Тирасполь

Меня интересует такой вопрос, у меня умерла мама, она собственик квартиры, мы с сестрой вступаем в наследство как я понимаю, но у сестры есть двое несовершелетник ребенка которые тоже прописаны в этой квартире. Может ли сестро претендовать на большую часть квартиры так как у неё двое детец. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы с сестрой -наследники первой очереди и наследуете в равных долях имущество своей мамы, если нет завещания. Дети по линии Вашей сестры наследуют после своей матери и т.д.

Спросить
Пожаловаться

все зависит было ли завещание или нет. если завещания нет и вы наследуете по закону, то вы с сестрой и муж вашей матери являются наследниками первой очереди, и наследство между ними делится в равных долях, при этом дети вашей сестры никак не повлияют на размер долей наследства так как на них наследство не делится

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Бабушка много лет назад получила квартиру. После ее смерти квартира перешла к моей маме. У мамы нас двое детей было. Мама и сестра умерли. У сестры осталось двое детей. Мои племянники. Мне все говорят что я главный собственник квартиры, но племянники в квартире прописаны. Квартира не приватизированная.

Такой вопрос про наследство-У моей матери умерла сестра. Сестра завещала квартиру своему племяннику. Моя мать и её сестры не довольны тем, как в последние годы племянник ухаживал за сестрой.

Могут ли сестры претендовать на часть квартиры своей сестры? - Квартира была завещана племяннику.

Если да, то на какую часть квартиры могут претендовать сестры и что для этого нужно сделать чтобы претендовать?

В 1993 году у меня умерла мама. Осталась трёхкомнатная квартира. Нас три сестры. На момент смерти мамы в квартире бала прописана мама, сестра и её несовершеннолетний сын, квартира на тот момент не была приватизирована, мы с другой сестрой там прописаны никогда не были. Эта квартира была получена нашей мамой путём обмена однокомнатной квартиры и дома, в котором мы проживали все. После смерти мамы сестра проватизировала эту квартиру на себя мы с другой сестрой не претендовали на данную квартиру так как состояли в браке и жить было где. Имеем ли мы с другой сестрой право отсудить часть этой квартиры у нашей сестры. Мама завещание не оставила.

Вопрос. Собственник квартиры моя мама ещё есть сестра с семьёй и несовершеннолетними детьми прописаны там. В случае смерти собственника в наследство вступаем мы с сестрой. Чем чревато что у сестры прописана вся семья? К каким проблемам это может привести?

Уважаемые юристы!

У меня вопрос. Я с родной сестрой прописаны в двух комнатной квартире. Собственник квартиры наша мама. У мамы есть сестра. Мамина Сестра живет в коммунальной квартире. Мама сообщила мне, что коммунальную комнату переписали на меня (завещание на меня). А сестру в двух комнатную (где собственник моя мама). Могу ли претендовать на какую то часть двухкомнатной квартиры?

Какие доли на квартиру имеют две сестры если квартира досталась им от мамы. Мама умерла. Младшая оформила квартиру на себя, старшая сестра прописана в квартире. У старшей есть дочь 7 лет. Она тоже прописана в квартире. Как двум сестрам разделить квартиру? 50 на 50 % ? или сестра у которой есть дочь имеет больше процентов? Тут не понятно потому, что вторая сестра тоже может завести скоро ребенка... Спасибо))) Александр.

Собственником квартиры является мать. У нее двое детей. Я, сын, и дочь, моя сестра. Нам с сестрой по 40 лет и мы трудоспособные. Все трое (я, мама, сестра) прописаны в квартире матери. Но у сестры есть своя отдельная квартира в собственности. Поэтому мама хочет завещать большую часть своей квартиры мне. Сможет ли сестра оспорить завещание, если будет недовольна тем, какую долю в завещании укажет мама и на что она может рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам с сестрой осталась муниципальная квартира, две комнаты, у сестры есть муж и двое детей, которые тоже прописаны в этой квартире, вопрос, если они захотят разделить квартиру, что мне достанется, если у меня больше нет другого жилья?

По поводу наследства! Мы раньше жили в 4 в квартире я,мама, сестра и отец сестры,. Отец погиб. Квартира принадлежит его матери и она написала дарственную на сестру и на второго сына, то есть каждому на пополам, мы в этой квартире прописаны в твоем, но у сестры отца есть еще одна дочь, введу как тому что бабушка умерла, наследство должно было перейти помимо этой квартиры деду и сыну. Но.так как дед и сын умерли, то как должно разделится наследство, в наследство входит дом и квартира но так как половина этой квартиры принадлежит моей сестре а половина ее дяде и так как он умер квартира должна остаться моей сестре полностью или та половина которая осталась после смерти дяди должна разделится поровну?

СКажите, я и сестра прописаны в квартире. Но мама (тоже прописана) с сестрой моей приватизировали (там сказали можно на любого). Что дает приватизация. И правда, что я уже не собвственник квартиры буду?

То есть если не дай Бог с мамой что то случится, квартира достанется сестре и я не имею на квартиру право и часть?-так что ли?

И если маме и сестре можно подарить квартиру или продать.

Получается и они мою часть долю квартиры мне не вернут? Или как ведь я считаюсь наследником первой очереди как и сестра моя. (просто мама и сестра они подписали приватизацию и нам не разъяснили что она дает, сказали, что без разницы кто подпишет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение