Может ли сестро претендовать на большую часть квартиры так как у неё двое детец.

• г. Тирасполь

Меня интересует такой вопрос, у меня умерла мама, она собственик квартиры, мы с сестрой вступаем в наследство как я понимаю, но у сестры есть двое несовершелетник ребенка которые тоже прописаны в этой квартире. Может ли сестро претендовать на большую часть квартиры так как у неё двое детец. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, Вы с сестрой -наследники первой очереди и наследуете в равных долях имущество своей мамы, если нет завещания. Дети по линии Вашей сестры наследуют после своей матери и т.д.

все зависит было ли завещание или нет. если завещания нет и вы наследуете по закону, то вы с сестрой и муж вашей матери являются наследниками первой очереди, и наследство между ними делится в равных долях, при этом дети вашей сестры никак не повлияют на размер долей наследства так как на них наследство не делится