Как прописаться в муниципальной квартире через суд, несмотря на отсутствие согласия главного квартиросъёмщика

• г. Оренбург

Мы с мужем в браке 17 лет, проживаем в муниципальной квартире, он в этой квартире прописан а я не прописана, кроме мужа ещё прописана его племянница, муж является главным квартиросъёмщиком, документы соцнайма оформленны на него но меня прописать он не может из-за племянницы, она тут не проживает и за квартиру не платит, согласие своё на мою прописку не даёт, можно ли мне прописаться через суд?

Ответы на вопрос (11):

Нужно сначала племянницу выписать, потому что она не проживает.

Потом сможете прописаться вы. Не через суд.

Вообще, через суд не прописывают

.

Добрый день!

Вам необходимо признать племянницу утратившей право пользования жилым помещением и снять ее с регистрационного учета в судебном порядке

Мы пытались её выписать через суд но нам отказали

Значит что - то сделали неверно.

И что нам делать? Она тут не проживает уже больше десяти лет, за квартиру не платит

Скажите пожалуйста через какое время можно ещё раз подать исковое заявление на выписку племянницы? Суд уже был в мае этого года и мы проиграли, потому что без юриста пошли в суд

Нужно видеть решение суда...

по каким основаниям отказано в выселении?

По тем же основаниям-не можете подать никогда.. нужны другие основания

Они доказали что были вынуждены уйти из этой квартиры потому что отец племянницы пил и был наркоманом, но это всё неправда, мать племянницы ушла к другому, но нас в суде никто не стал слушать, они хорошо подготовились и пришли с юристом

Если они утверждают что отец был наркоманом. Докажите обратное. Наркоманы все на учёте состоят у нарколога.

Он умер в 2016 году

Для Вашей регистрации сначала нужно признать в судебном порядке племянницу утратившей право на жилую площадь и снятии её с регистрационного учёта в квартире на основании ст.83 ЖК РФ. Зарегистрировать без согласия всех членов семьи, имеющих право на проживание в квартире, можно только несовершеннолетних детей.