Нарушение процедуры выдачи дубликата исполнительного документа - как закрыть дело и прекратить исполнительное производство?

• г. Белгород

22.09.23 суд вынес определение об отказе в выдаче дубликата исполнительного документа по кредитным платежам взыскателю, на основании кассационного решения в пользу должника ещё в 2021 году. Но начальник ФССП района 19.10.2023 удовлетворил заявление взыскателя на выдачу дубликата исполнительного документа. Уже после определения суда! При этом указав, что мой долг равен 0.

Что делать? Я доказала через кучу судов, что не являюсь должником!

И именно в этот день (19.10.23) я была на приёме у начальника РОСП для того, чтобы у меня приняли заявление о прекращении исполнительного производства, но его не приняли! А этим же днём направили исполнительный лист дубликат взыскателю! Как мне закрыть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Подать заявление можно разными способами, в том числе непосредственно в подразделение ФССП России или по почте заказным письмом с уведомлением.

Но удобнее и быстрее обратиться с заявлением в электронном виде. Для этого используйте Единый портал госуслуг по адресу https://www.gosuslugi.ru/404402/1 (п. 3 Порядка подачи заявлений, утвержденного Приказом Минюста России от 30.12.2016 N 333).