Может ли наркологический диспансер отказать в госпитализации алкоголика, если он у них часто лечится, нарушает режим, уходит

• г. Черкесск

Может ли наркологический диспансер отказать в госпитализации алкоголика, если он у них часто лечится, нарушает режим, уходит, отказывается лечиться, потом снова к ним просится? Его уже там не принимают, не знаем, что делать, месяц глубокий запой длится. Спвсибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он придет - могут отказать, т.к. это не плановое обращение.

Не могут отказать, если по скорой поступит.

Закон об ОМС.