Как вернуть квартиру после развода, если оплачена только часть ее стоимости?

• г. Ижевск

Мы с мужем продали 2 комнатную квартиру и купили 3 комнатную но 50 тысяч за нее не заплатиили, потом мы развелись и я внесла 50 тысяч за квартиру, как забрать квартиру себе полносью?

Ответы на вопрос (5):

Имущество купленное в браке при разводе делиться пополам.

А с чего это вы вдруг решили, что у вас появилось право забрать полностью квартиру. Полностью забрать сможете если БМ вам подарит ст 572 ГК РФ свою часть Не стоит вам забывать, что эта квартира является вашей совместной собственностью ст 34 СК РФ, где есть и доля БМ

Ждать три года. Либо предложите мужу, что бы он вам дал 50 т. р. и забрал полностью квартиру.