Вносится ли диплом в реестр фрдо у вуза с лицензией но без аккредитации

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (6):

ФРДО — Федеральный реестр сведений документов об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении. Этот реестр формирует и ведет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на основании ч. 9, 10 ст. 98, п. 2 ч. 15 ст. 107 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ. Он обеспечивает сбор сведений о выданных документах с образовательных организаций, накопление этих сведений в единой базе данных. Без лицензии не может быть образовательной организации.

Лицензия есть

Значит будет диплом в реестре

Здравствуйте.

Без аккредитации Вам диплом и не выдадут.

Ст. 90, 92 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023)

"Об образовании в Российской Федерации"