Как избавиться от негативного влияния просроченных кредитов на кредитную историю?

• г. Москва

На мне висят 2 кредита по банковским договорам аж с 2008 года. Все сроки давно прошли. Их выкупил эос. Сам эос меня не трогает. Но эти кредиты портят мою кредитную историю. Как от этого избавиться?

Ответы на вопрос (11):

Как от этого избавиться?

Никак.

Разве в кредитных историях нет срока давности?

Прошло 15 лет. Кредит брался на 5 лет

Даже если вы погасите кредиты, факт того, что вы не платили по ним все равно будет отражен в кредитной истории.

Разве в кредитных историях нет срока давности?

Нет. Сроки давности есть только когда они пойдут в суд с иском и вы не забудете его применить. А так долг никуда не пропадет.

Вопрос не про сам долг. Вопрос про кредитную историю. Если срок хранения истории 7 лет, как его оттуда убрать?

Никак, если действительно есть задолженность.

Разве в кредитных историях нет срока давности? Прошло 15 лет

Нет.

.

Тогда что значит информация на сайте Центробанка, что срок хранения кредитной истории 7 лет?