Механизм уменьшения пени в случае нарушения сроков оказания услуг - объем обязательств и фактически оказанное

• г. Салехард

В договоре указано, что в случае нарушения исполнителем срока оказания услуг исполнитель, исполнитель уплачивает пеню за каждый день просрочки в размере 1/300 от ставки рефинансирования ЦФ, уменьшенной на сумму пропорционально объему обязательств и фактически оказанных. Подскажите пожалуйста, как производится уменьшение на сумму пропорционально объему обязательств и фактически оказанных.? Или может подскажите более удобную формулировку?

Ответы на вопрос (2):

Формулировка более чем приемлемая.