Может ли директор магазина заставить продавца-кассира заменять пекаря?

• г. Санкт-Петербург

Может ли директор магазина заставить продавца-кассира заменять пекаря?

Ответы на вопрос (2):

Перевод без Вашего согласия незаконен.

Закон четко это подтверждает:

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Елена, не может, без письменного согласия продавца-кассира.