Необходимость согласования межевания с участниками ДНП при приобретении земельных участков

• г. Москва

Сбоку нашего Днп выкупили земли, размежевали их под участки, между ними и нами есть общие границы, и спорные земли. Должны ли были с нами согласовать межевание?

Ответы на вопрос (1):

Конечно если общие границы.

Что такое спорные земли не понятно

Спросить
Пожаловаться

Насколько необходимо делать межевание дачного земельного участка-земля для садоводства 6 соток, есть кадастровый номер (старая советская дача). Двое из четырех соседей межевание сделали, границы по имеющимся заборам с ними согласовали. Небольшой дом, имеющейся на участке, не зарегистрирован. Спрашиваю потому что межевание это не маленькие денежные затраты, плюс хлопоты. Спасибо.

Председатель нашего садоводческого общества сказала, что мы до конца этого года должны все сделать межевание дачных участков. Свидетельство собственности есть, кадастровый паспорт тоже есть. Нужно ли еще и межевание? Границы (загрождение) поставили сразу при получении дачных участков еще в 1993 году. А что, если не сделать межевание, то у нас их могут забрать? Какие плюсы от этого. Ведь процедура межевание не дешевая. Спасибо за ответ!

Нормативно-правовая база по проведению межевания дачных земельных участков, плиз.

Нужно ли мне делать межевание дачного участка, если у меня есть свидетельство о госуд. Регис-цииправа икадастровый паспорт зем-го участка?

В 2004 г я приобрела дачный участок в собственность, границы участка были обозначены забором. Соседи с правой стороны продали свой участок и новые соседи провели межевание и оказалось, что моя граница с права на 1 метр залезла на соседний участок. А соседи слева получается залезли ко мне и так по всей дачной линии. Так теперь все должны переносить свои границы, а дачам 40 лет? Заранее спасибо.

Здравствуйте. На сколько серьёзен закон о обезательном межевании земельных дачных участков... что значит если не обмежевать землю до 1-го января 2018 г, то владелец земли не будет иметь право на землю...

Нужно ли делать межевание дачного участка, если есть свидетельство о праве собственности, журнал кадастровой съёмки с координатами и кадастровый план? Кадастровый номер есть и у дома и участка (проверил в Росреестре)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ говорит надо проводить межевание участка, а то после января 2018 года мы даже не сможем продать или подарить дачный участок. Дом и участок оформлены в собственность, но межевание не проводилось. Делать нам межевание или нет?

Нужно ли производить МЕЖЕВАНИЕ дачного участка в случае ДАРЕНИЯ (тому, кто ее получает или дарит) или ЗАВЕЩАНИЯ (получателями по наследству) ?

Оформляем в собственность дачные участки, полученные в 1995 году. Могут ли нас ЗАСТАВИТЬ делать межевание, если споров между соседями нет? Если можно не межеваться, то на основании какого НПА?

Юристы, обьясните мне, пожалуйста, вопрос межевания дачного участка. Надо или не надо, цена 5 тысяч. Есть ли льготы пенсионерам, и можно ли удешевить эту процедуру. Документ о собственности имеется.

Прошла информация, что с 2015 года межевание дачных участков для регистрации права собственности должно проводиться за счет местных советов. Так ли это или просто это моё желание? Спасибо.

Мой сосед по дачному участку хочет оспорить межевание между нашими участками. Оба участка оформлены в собственность, есть кадастровые паспорта, акты межевания. Сосед говорит, что он не подписывал акт межевания и подпись на моем акте поддельная. Мой участок оформлен в 2007 году (купил я его у предыдущего владельца в марте 2013), его участок оформлен в 2009 году. Срок исковой давности уже вышел. Каковы его шансы в этом деле?

Обязательно ли нужно согласование границ дачных участков с соседями при проведении межевания если данные участки не приватизированы и есть план участков только у председателя СНТ.

Мы купили дачу у своего знакомого. Сейчас председатель требует заплатить 3500 тыс. рублей (якобы единый вступительный взнос). Должны ли мы его оплатить, ведь наш предыдущий хозяин его тоже платил, и что теперь, все кто покупает дачные участки у других хозяев должны этот взнос платить? Я где-то читала, что этот взнос платится один раз при первом самом приобретении участка, а чтобы потом другие покупатели снова его платили я не знаю! Помогите разобраться? Спасибо заранее.

Дачный участок в СНТ, на него имеется свидетельство о праве собственности на землю, выданное в 1993 г. На данный момент будут проводит общее межевание всех участков (бесплатно), а также межевание индивидуально каждого участка по желанию (за деньги). Нужно ли делать индивидуальное межевание участка? Общее не действительно что ли? Подскажите как лучше сделать? Спасибо!

Нужно ли мне проводить межевание дачного участка, если у меня уже есть кадастровый номер на него и свидетельство на право собственности на землю. Участок находится не в дачном товариществе а имеет статус ПМЖ. Выдавали документ на участок по упрощенной схеме, зафиксирована общая площадь а точные границы не определены.

В связи с новым законом об обязательном межевании дач. участка. Если до 1 января не проведено межевание его можно будет произвести позже.

Нужно ли согласовывать межевание участка в СНТ с соседями, у которых уже отмежеванные участки (они есть на карте росеестра)? Мы им всем уже подписывали их границы много лет назад. Себе в то время не делали межевание. Нужно ли в таком случае их присутствие и вообще какое-либо участие в процессе определения границ нашего участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение