Уменьшить размер алиментов

• г. Москва

Возможно ли уменьшить размер алиментов (в долях было 1/6 на одного, 33%на двоих), берут 70%

Уменьшают ли процент взыскания задолженности? В связи с болезнью неизлечимой.. Куда идти в суд или с приставами решать? Пакет документов?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к судебному приставу.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшить размер самих алиментов может только суд. Либо соглашение с получателями, если размер алиментов не установлен судом.

Спросить
Пожаловаться

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. - ч. 1 ст. 119 СК РФ

Надо подавать иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Как лучше сделать. Цель в дальнейшем, уменьшить размер алиментов на первого ребёнка. Я с мужем в браке, поатит на первого ребёнка 1/4 всех доходов. Хочу подать судебный приказ на нашего общего ребёнка, в браке. Какой размер алиментов мне просить в приказе?1/4 или 1/6 лучше сразу, и написать в иске что муж уже платит алименты? И в какой суд потом подавать мужу об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка? В том котором присудили алименты, в районный? Или можно в мировой?

Жена подала на развод и на алименты. По закону, так как у нас трое детей алименты присудят в размере 50%. На просторах интернета прочитал что алименты можно уменьшить. Во первых якобы можно доказать что на содержание детей при совместном проживании уходило менее 50% моей заработной платы. Во вторых После развода на мне остаётся не малое количество кредитов которые мы брали вместе. Кредиты конечно же разделят пополам. Но если от моей зарплаты отнять 50%, оплатить кредиты и коммуналку то мне фактически не остаётся средств к существованию. Так же вопрос в том что зарплата у меня не фиксированная. В один месяц может быть 40, а в другой 80. Возможно ли както зафиксировать сумму алиментов? Возможно ли их каким-то образом уменьшить?

Мой муж плати алименты на одного ребенка бывшей жене. Сейчас он не работает, у нас своих двое детей. Подскажите пожалуйста как уменьшить размер алиментов?

Мы с мужчиной не регистрированы, родился ребёнок. У него есть ребёнок от первого брака, платит алименты 25%,можно ли уменьшить размер алиментов? Ненадо мне подавать на него в свяжи с этим на него алименты?

Получил решение суда о взыскании с меня алиментов на содержание двоих детей в размере 1/3 от з/п. Я уже плачу алименты на содержание еще одного ребенка в размере 1/4 от з/п. Естественно, собираюсь уменьшить размер алиментов на старшего ребенка до 1/6. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше. Подать в суд на уменьшение сразу или дождаться истечения месяца с принятия судебного решения, пока его могут обжаловать (мать старшего ребенка была привлечена в качестве третьей стороны по делу об алиментах на двух младших и возможно попытается обжаловать решение суда)...

У меня такой вопрос: бывший муж хочет оспорить размер алиментов в сторону их уменьшения. Могу ли я расчитывать, что алименты не уменьшат, поскольку я одна рощу ребёнка, ребёнок нуждается в лечение каждые пол года с выездом за пределы города его пребывания, ребёнок занимается дорогостоящим видом спорта, а так же я вынуждена систематически брать ребёнка с собой в командировки по причине того, что его не с кем оставить. Ребёнку 13 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Механизм уменьшения размера алиментов на ребенка от первого брака-если вторая жена подает иск на алименты на второго ребенка, отец в этом же процессе может подать встречный иск об уменьшении размера первых алиментов? Или суд откажет, потому что взыскивал алименты на первого другой суд?

Здравие, господа юристы! Мой племянник платит алименты на 2 летей. В новой семье родилась дочь. В браке с ее матерью не состоят. Мать его дочери-не гражданка РФ. у нее нет документов на ВМЖ или ПМЖ, только миграционный учет., поэжтому она не имеет права работать в РФ.По этой причине не получили материнский капитал. Сейчас хотим уменьшить размер выплаты на 2 первых детей (им 16 и 17 лет). не знаем, имеет ли право и возможность его вторая жена (гражданская) подать на него ИСк на алименты, у нее нет российского паспорта или достсточно Соглашения и будет ли оно действительным, если они его заключат между собой или это лучше сделать при нотариусе? И писать определенную сумму алиментов или только процент от заработка? ОН ИП,но работы нет, хочет закрываться!

Плачу алименты с белой зарплаты на 11-летнего сына бывшей гражданской жене в размере 17% от заработка (8 - 10 т.р.). Алименты уменьшил с 25% до 17% через суд после рождения дочери в новой семье. Сын прописан у меня, больше половины дней в неделе он живет у меня, с матерью жить не хочет, т.к она имеет на руках малолетнюю дочь от другого мужчины, с которым не живет, и активно занимается устройством личной жизни. Я сына люблю, правильно воспитываю, помимо алиментов оплачиваю спортивную секцию, питание, частично одежду и подарки и полностью карманные расходы. Вопрос: как в моей ситуации снизить размер алиментов, скажем, до 10%

Девушка подала на меня в суд исковое заявление об установлении отцовства и выплате алиментов. Подскажите пожалуйста, могу ли я как то выиграть дело или хотябы уменьшить размер алиментов?

Скажите пожалуйста у меня мама инвалид 2 группы и находиться у меня на иждевении, и у меня есть дочь но мы не живем с женой и она подала на алименты и скажите обязан ли я платить алименты? Или можно их как то уменьшить?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от зарплаты. У нас 2 детей. Одному 1.9 лет, второму 3 месяца. Я в декретном отпуске. Возможно подать на уменьшение размера. И сколько можно уменьшить, до какого минимума. Мы с ним в браке.

От первого брака у меня остался сын, сейчас ему 16 лет. он получает пенсию по потери кормильца (матери), во втором браке у меня родились двое детей, сейчас 3 и 5 лет. Жена подала на развод и алименты. Суд присудил 1/3 от зарплаты. Могу ли я уменьшить размер алиментов?

Как можно уменьшить алименты, если ребенок прописан у отца, бывает у него пару дней в неделю, появился 2 ребенок, жена в декретном отпуске, то есть на иждевении мужа?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Т.к. он ОФИЦИАЛЬНО не работает, по суду он платит 5 150 рублей. Можно ли уменьшить размер алиментов, если у нас совместный ребенок и мы состоим в законном браке. И если можно, то как это сделать?

Я вышла замуж. У меня есть сын. у мужа 3 детей от первого брака. Ему присудили алименты 1/2 от зарплаты и ещё доли на каждого ребенка от прожиточного минимума. У нас скоро родиться общий ребенок. Получается что он с зарплатой в 10000 получает на руки 2400 и ещё остается должен. Других денег выплачивать алименты он не имеет вопрос. Как можно понизить алименты? Учитывается ли мой ребенок и я что мы на его иждевении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение