Уменьшить размер алиментов

• г. Москва

Возможно ли уменьшить размер алиментов (в долях было 1/6 на одного, 33%на двоих), берут 70%

Уменьшают ли процент взыскания задолженности? В связи с болезнью неизлечимой.. Куда идти в суд или с приставами решать? Пакет документов?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к судебному приставу.

Уменьшить размер самих алиментов может только суд. Либо соглашение с получателями, если размер алиментов не установлен судом.

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. - ч. 1 ст. 119 СК РФ

Надо подавать иск в суд