Предоставление справок с работы и места жительства в суд - обязанность при рассмотрении дела о лишении родительских прав

• г. Кострома

Ребенок с матерью подали заявление в суд на лишение родительских прав меня, на основании того, что с ним я не виделся 3-4 года, других оснований на меня нет, содержание оплачиваю по закону, долгов нигде не имею, не веду аморальный образ жизни, с ребенком общались хорошо, дарил подарки дорогостоящие. Работаю вне страны, на разных объектах. Из отдела образования меня опрашивали, там я и написал отказ от ребёнка. Характеристика от участкового на меня хорошая, он так же опрашивал меня. Я написал заявление и заверил, что бы суд прорисходил уже без меня, т.к.я уезжаю на работу. На следующий день пришло письмо, что бы я предоставил справки характеристик с места работы и жительства. Зачем они нужны, я не понимаю, отказ ведь дал, без моего участия рассматривать тоже писал.

Обязан ли я предоставлять справку характеристики с места работы и жительства в суд по лишению родительских прав меня, если я писал заявление у нотариуса рассматривать дело без моего присутствия?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не обязаны. Конечно же.

Здравствуйте, запросы суда обязательны

Подскажите, а почему я должен Если я сам написал отказ от ребёнка, потому что по идее, за то, что 3 года не виделись и за это время не общался с ним не лишают же, что бы не трогали больше, и отстали, я и написал отказ. И не хочу этой беготни в поиске справок и бегать по судам, и написал, что со всем согласен, пусть лишают, но что бы происходило без моего присутствия. В письме указано, что бы предоставил справки в суд на назначенное время заседания (дата, время указано). И вверху указано, истец (мать ребенка). Но печать и подпись судьи стоит. Для чего этот запрос на суд, если я признал и отказался от него сам?

Не обязаны.

Такой обязанности у Вас нет.

А смысл отказываться от ребёнка какой? Алименты все равно будете платить.