Предоставление справок с работы и места жительства в суд - обязанность при рассмотрении дела о лишении родительских прав

• г. Кострома

Ребенок с матерью подали заявление в суд на лишение родительских прав меня, на основании того, что с ним я не виделся 3-4 года, других оснований на меня нет, содержание оплачиваю по закону, долгов нигде не имею, не веду аморальный образ жизни, с ребенком общались хорошо, дарил подарки дорогостоящие. Работаю вне страны, на разных объектах. Из отдела образования меня опрашивали, там я и написал отказ от ребёнка. Характеристика от участкового на меня хорошая, он так же опрашивал меня. Я написал заявление и заверил, что бы суд прорисходил уже без меня, т.к.я уезжаю на работу. На следующий день пришло письмо, что бы я предоставил справки характеристик с места работы и жительства. Зачем они нужны, я не понимаю, отказ ведь дал, без моего участия рассматривать тоже писал.

Обязан ли я предоставлять справку характеристики с места работы и жительства в суд по лишению родительских прав меня, если я писал заявление у нотариуса рассматривать дело без моего присутствия?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не обязаны. Конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, запросы суда обязательны

Спросить
Пожаловаться

Подскажите, а почему я должен Если я сам написал отказ от ребёнка, потому что по идее, за то, что 3 года не виделись и за это время не общался с ним не лишают же, что бы не трогали больше, и отстали, я и написал отказ. И не хочу этой беготни в поиске справок и бегать по судам, и написал, что со всем согласен, пусть лишают, но что бы происходило без моего присутствия. В письме указано, что бы предоставил справки в суд на назначенное время заседания (дата, время указано). И вверху указано, истец (мать ребенка). Но печать и подпись судьи стоит. Для чего этот запрос на суд, если я признал и отказался от него сам?

Спросить
Пожаловаться

Не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Такой обязанности у Вас нет.

Спросить
Пожаловаться

А смысл отказываться от ребёнка какой? Алименты все равно будете платить.

Спросить
Пожаловаться

Я подовал на лишение родительских прав, но на третьем заседание оставили дело без рассмотрения.

Но суд определил с матерью место жительства ребенка.

Закон вступает в силу 25 мая

А я успею 25-ого мая обжаловать?

Муж подал заявление на развод сегодня 27.01.2014 г.. В браке состоим с 09.08.2008 г. Имеется общий сын 10.09.2013 г.р. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Прописаны и проживаем все в одной квартире в Московской области, принадлежащей отцу мужа. Квартира приобреталась в новостройке в бетоне, но ремонт сделан за наши совместные средства.

Через какое время после подачи заявления о разводе слушается дело в суде?

Имеет ли право муж выселить меня после развода?

Обязан ли муж содержать меня после развода? До какого времени? Какова сумма содержания?

Что является совместно нажитым имуществом?

Имею ли я право претендовать на возмещение расходов на ремонт?

Могут ли лишить родительских прав мужа, если он увлечен компьютерными играми, необоснованно оскорбляет меня при ребенке, не стесняется в выражениях относительно сына? Как составить заявление? В течении какого времени рассматривается дело олишении родительских прав?

Скажите, пожалуйста, если отвнтчик по делу о лишении родительских прав не приходит на суд, то сколько раз может откладываться суд? могут ли его лишить прав без его присутствия?

Каковы реальные шансы взыскать с истца расходы на юриста представителя в деле о лишении род. прав? Дело выиграл ответчик. Решение суда вступило в силу.

Моя сестра давно лишена родительских прав, нарожала 4 всех машинально прописывали по месту прописки матери, всех усыновили и увезли давно за границу. Но почему то не выписывают, что мне делать

У меня суд о лишении родительских прав. Суд советует принести заключение опеки попечительства состояние моей квартиры. Могу ли я не пустить их в квартиру? И что вообще они смотрят?

1. При лишении родительских прав выносится Приговор или принимается Решение?

2. что означает назначение алиментов при лишении родительских прав, если родители не разведены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое заявление на лишение род. прав ответчика, сегодня было первый судебный процесс, ответчик не явился, мне надо что бы он написал заявление что бы дело рассматривали с иском он согласен, как написать заявление-подскажите.

БЫвший муж не помогает в воспитании ребенка ни финансово, ни морально. На алименты я не подавала. Могут ли мне отказать при подаче заявления о лишении прав?

Какие письменные доказательства можно предоставить в суд при лишении родит. Прав?

В соц. защите запросили справку о том, что я не лишена родительских прав и не ограничена в них, для начисления пособия на ребенка до 3 лет.

Мне выдали справку о том, что отдел опеки не располагает сведениями о лишении меня родительских прав, но соц. защиту она не устроила. Существует ли определенная формулировка такой справки?

По решению суда ребенок оставлен маме, она уехала в другой город и через год забрала ребенка. Сейчас отец собирает документы на лишение родительских прав супруги или изменения решения о месте проживания ребенка.

У меня такой вопрос, реально ли мне восстановить родительские права, если я проживаю в исламской стране, я не работаю, не алкоголика и не наркоманка, не занимаюсь проституцией, была хорошей матерью, лишили прав незаконно и необоснованно, дело было быстро сфабриковано против меня бывшим мужем и органами опеки, за всем этим стояла служба фсб, так как я приняла ислам и собиралась замуж за мусульманина другой страны, сейчас я замужем, у мужа свой дом, работа, как мне быть? С детьми я общаюсь в соц сети и то раз в неделю, так как бывший супруг ограничил мне с ними общение, сказав что и этого для меня слишком много, я вижу и слышу при разговорах, что он общается с детьми нецензурной лексикой, вижу что дети несчастны, могу ли я что либо сделать,

С бывшим мужем живем в одной области, но в разных городах. Хочу подать заявление на лишение последнего родительских прав. Можно ли подать его по моему месту жительства или ехать искать адрес суда его района?

Бывшая 2 й раз подала иск о лишении родительских прав.

Могу ли я отказать опеки посетить моё место жительства т.к я не подавал на определение места жительства и проживаю со своей семьёй и супруга будет против того чтобы ктото осматривал её собственность не имея на то законных оснований т.к ни кому ничего не должна и закон не нарушает?

Подала заявление в суд на бывшего мужа о лишении родительских прав, предоставила документы от приставов с его задолженностью по алиментам (210 000 рублей), и о его судимости из за злостного уклонения от алиментов. Сегодня было первое слушанье по делу. Судья мне сразу сказала, что этот суд не выиграю, так как он не алкоголик и не наркоман. Но жизнью ребенка он не интересуется и никакой помощи в воспитании не оказывает. Подскажите, какие меры можно еще предпринять, чтоб выиграть дело?

Развелась с мужем в апреле 2011 г. суд присудил алименты в размере 25% от дохода. Где то через месяц написала заявление судебным пристовам об отказе в получение алиментов. (о приостоновление) сейчас хочу лешить родительских прав, бывшего супруга. Т.к он просто не адекватен. В 2012 г. его посадили на 6,5 лет за разбой и грабеж. Сидит уже почти 3 года. Т.е в жизни ребенка не учавствует. В 2011 г. бывший супруг лежал в наркологии с диагнозом, белая горячка с психозом. Есть ли возможность лишить его родительских прав, и надо ли что то делать с алиментами? Алименты я не хочу получать, потому что не хочу чтоб мой ребенок был потом ему должен (после 18 лет)

От первого брака мой муж имеет несовершеннолетнего ребенка, первая жена моего мужа умерла от алкоголизма и бывшая, так сказать, теща мужа обратилась в суд с иском об установлении опекунства над несовершеннолетним ребенком и лишении родительских прав бывшего зятя. С первой семьей у него отношения не сложились, с ребенком от первого брака общаться было запрещено, но он и не настаивал, алименты платил исправно и никогда не уклонялся от их уплаты, не является алкоголиком, наркоманом, трудоустроен. Единственное, что не общается с сыном от первого брака, ребенок проживал все время с бабушкой (бывшей тещей), поскольку его мать злоупотребляла спиртными напитками. Я так полагаю что бывшая теща хочет получать денежные средства как опекун, но какие могут быть последствия в будущем у моего мужа если он даст согласие на лишение его родительских прав.

Где мне можно взять справку о лишении родительских прав моего отца если я не знаю в каком году это было знаю только что примерно 1986-1994. и не знаю точно в каком суде новороссийска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение