Ограничения включения стажа советского периода для назначения пенсии - почему данные не принимаются во внимание

• г. Белгород

Почему не включают в стаж для назначения пенсии советский период, в котором я работал до 1992 года, данные для подтверждения есть. Начало трудовой деятельности с 1977 года. ИПК проставили 0, стаж для назначения пенсии 0. Но я работал 16 лет. На пенсии по инвалидности с 2006 года. Зачли только 5 месяцев, 24 дня за 23-24 годы. На остальные года нет подтверждения.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в СФР с документами, подтверждающими этот стаж.

У меня стаж трудовой до 2002 года, тогда ИПК не было, а сегодня страховой стаж советского периода переводят в коэффициенты, почему у меня не перевели не известно. Я работал в 2003-2004 годах 5 месяцев 24 дня это и включили в стаж, а в сведениях

А сведениях общего стажа до 2002 года написано 0 лет, 0 месяцев,0 дней. Общий стаж 17 лет с 1977 года, не включая службу в армии и учебу в институте. До 2015 года подсчет пенсий по закону №173-фз от 17.12.01 г. таким образом при начислении пенсии учитывается доплата за советский период и постсоветский период, а у меня посчитали по другому, ссылаясь на минимальный размер пенсии по Белгородской области.

Подайте письменное заявление о включении данных периодов работы в трудовой стаж.

Не подскажите о форме заявления о включении советских периодов в трудовой стаж