Как получить пенсию при нехватке стажа - умножение советского стажа на 2?

• г. Саратов

Выход на пенсию. 12.5 +12.5. по смешанному.

Срочная служба 11.1989-12.1991 г.

Гражданский стаж 17 лет.

По контракту 9.4 мес. т.е. 1.1 мес. не хватает для выхода на пенсию.

Вопрос. Говорят в 2020 году вышло постановление о том, что советский стаж умножается на 2. Т е. Ещё 2 года службы к 11.5 мес. Верно ли это чтобы выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о выходе на "военную" пенсию по смешанному стаду (ст.13 (б) Закона 4468-1), то не верно.