Как получить пенсию при нехватке стажа - умножение советского стажа на 2?

• г. Саратов

Выход на пенсию. 12.5 +12.5. по смешанному.

Срочная служба 11.1989-12.1991 г.

Гражданский стаж 17 лет.

По контракту 9.4 мес. т.е. 1.1 мес. не хватает для выхода на пенсию.

Вопрос. Говорят в 2020 году вышло постановление о том, что советский стаж умножается на 2. Т е. Ещё 2 года службы к 11.5 мес. Верно ли это чтобы выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идёт о выходе на "военную" пенсию по смешанному стаду (ст.13 (б) Закона 4468-1), то не верно.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж 1961 г рождения, в этом году ему исполнится 61 год. По новому закону должен выйти на пенсию в 63 года. Но слышали что имея стажа 42 года, можно оформить досрочно на 2 года. А если на момент исполнения 61 года, стажа немного не хватает до 42 лет, можно его добрать армейской службой или надо доработать, и только потом оформить пенсию?

Мне нужно подсчитать стаж работы, учитывая коэффициент 1,6. Стаж составляет 2 года,2 месяца и 15 дней. Сколько будет, если этот стаж умножить на 1,6? У меня получается 3 года 4 месяца и 15 дней. Надо ли умножать месяцы и дни на 1.6 или только годы?

Прошу вас, помогите в решении вопроса с выходом на пенсию. Моя мама 1964 года рождения гражданка России, стаж работы официально 6 лет, в ПФ всячески отказывают выход на пенсию, ссылаются на то, что нехватает стажа (минимум 10 лет) подскажите имеет ли право моя мама выйти на пенсию по минимальному, законно ли отказывать в таком возрасте у моей мамы проблемы со здоровьем она не может работать.

Я работаю учителем в школе с 1987 года в сельской местности. Имею ли я право на оформление льготной пенсии по достижению стажа трудовой деятельности 25 лет? слышала, что отменили этот закон. На какой год распространяется этот закон?

Женщине сев стажа необходимо 15 лет. Мне не хватает 3 года. Сейчас мне 51, я 69 г. р.нигде не могу узнать правильной консультации. В пенсионном консультировали, что расчитают пенсию в пяпьдеся один с половиной год. Теперь отказывают, утверждают попала под новое законодательство и передвинули срок на 2022 г. Что делать?

Предприятие отказало мне в выплате единовременного вознаграждения в размере 15% среднемесечного зароботка за каждый полный год работы в угольной промышленности. Предприятие ссылается на то что у меня нет десятилетнего стажа работы в угольной промышленности в России. Мой стаж работы в угольной промышленности России 5 лет. Общий стаж в угольной промышленности 17 лет. Положена ли мне выплата.

Уменьшается ли при расчете размера пенсии по вредности список № 2 начальный пенсионный капитал при нехватки стажа. На 01.01. 2002. надо 12,5 лет, у меня 8. Я вышел на пенсию, просто от этого зависит ее размер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беженец из г.Грозный. В феврале 2015 г мне исполнится 55 лет. Трудовой стаж 19 л 4 м 14 дн, кроме того осуществляю уход за мамой-инв.2 группы (оформлена в ПФ). Справки о заработной плате нет, т.к.все документы сгорели. Кроме того, трудовая книжка выписана позже на 4 года начала работы. При сдаче документов в ПФ разъяснения не получила ни по стажу, ни по размеру будущей пенсии.

У меня вот такой вопрос! Моей маме при назначении пенсии в 2017 году не учли в общий стаж советский стаж, т.е. период работы в СССР, она тогда проживала в Таджикистане. В ПФР ей ответили, что нужно подтверждение этого стажа, а именно справка из архива! ПФР делали запрос в Таджикистан на подтверждение стажа, но оттуда не отвечают! Все записи о том, что она работала в тот период в трудовой книжке есть, записи сделаны верно, исправлений нет, но ПФР все равно не засчитали. Говорят нет подтверждения! Как быть в этой ситуации? Как добиться зачета стажа? Ведь от этого зависит размер пенсии. Помогите пожалуйста!

Как правильно написать заявление по перерасчету стажа (на намент начисления пенсии ПФР дает стаж 31 г.7 мес., фактически по трудовой 37 лет 6 мес.,) Как узнать правильно ли учлили сотетский стаж.

Скажите пожалуйста, как правильно написать в ПФР, чтобы представили полную информацию, какие периоды советского стажа учитывали при начислении пенсии.

Трудовая пенсия насчитали 7800 не хватает пол года советского стажа да потолка в 13000 можно ли поменять трудовую пенсию на социальную.

У меня следующий вопрос: я-гражданка РФ, но проживаю в респ. Молдова. Имею ли я право на российскую пенсию, если есть 9 лет советского стажа и 2 с половиной года стажа в РФ (с 1999 по 2001 г)

Мне 67 лет. Я пенсионер. Хочу узнать начислено мне за советский стаж. У меня до 2002 года советского стажа более 30 лет. Пенсия назначена 15.04.2010 года.

У меня не учтено 11 лет советского стажа в республике Казахстан по причине нечитаемый печатей подтвердить их не получилось так как сведения не были сданы в архив но я знаю что существует закон который защищает нас от таких проблем мы ведь не виноваты в утрате документов свидетелей найти нереально прошло почти 30 лет и живу я уже 20 лет в России И вот имея стаж 32 года я получаю минимальную пенсию Хочу добиваться справедливости.

Как будет мне начисляться пенсия, если я имею пятилетний стаж сварщика на западе? Общий непрерывный стаж работы 32 года, из которых я проживаю в районе крайнего севера 27 лет. Что вкладывается в понятие "вредный стаж"?Я должен пойти на пенсию в 55 лет, подскажите имею ли я возможность пойти на пенсию раньше, в связи с тем, что имею стаж сварщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение