Вернут ли сына из армии, если у него условный срок и ожидается суд по статье 158 часть 1?

• г. Смоленск

Сына забрали в Армию, но у него условный срок и докуче ещё суд, начальник военкомата знал об этом, статья 158 часть 1. Хотела узнать вернут его с Армии? Присяги ещё не было

Ответы на вопрос (5):

Сейчас воюют даже заключенные. А решение суда могут вынести заочно. И так же у вас будет право оспорить его надлежащим способом

Могут и без него рассмотреть дело, так как оно относится к делам не большой или средней тяжести преступлениям.

Это только если есть ходатайство подсудимого о рассмотрении дела в его отсутствие

Здравствуйте

Он на срочной службе?

Его вообще не должны были призывать!

Почему сразу не обжаловал?

Пусть теперь обжалует решение о призыве

Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд (п. 3 ст. 23 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе").

Возможность военной службы с судимостью имеют только поступающие на военную службу по контракту.

Обратитесь с жалобой по поводу незаконного призыва в военную прокуратуру