Новый способ контроля на работе - лишний список сотрудников или нечто большее?

• г. Москва

На работе попросили расписаться на листе бумаги, якобы контроль нахождения на рабочем месте, при этом вход в здание по пропускам с контролем по фото, сам лист простой но названия документа нет, просто якобы список сотрудников в смене. Такое случилось впервые сегодня, раньше был журнал посещаемости (до установки системы пропусков). Как такой странный лист могут использовать не по назначению?

Ответы на вопрос (2):

Если на данном листе больше нет никаких записей - отказывайтесь от подписи, т.к. чистый лист с подписью работника действительно может потом использоваться во вред работнику.

Я уже расписалась, мне дальше что делать?