Как помочь ребенку с отказом от учебы и разводом родителей

• г. Казань

Моя дочка совсем не хочет учиться, школу прогуливает, уроки не хочет делать, меня совсем не слушаеться что мне делать, еë папа с нами не живёт, в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Лучше повлиять на нее, чтобы училась. Можно предложить биологическому отцу поговорить с ребенком. Возможно, что нужна помощь профессионального психолога.

Если она не изменит своего поведения, то ее могут поставить на учет в ПДН и органы опеки будут Вас обвинять в том, что Вы не следите за ребенком