Возможно ли путешествие из Москвы в Минск и из Минска в Турцию без российского загранпаспорта?

• г. Москва

Могу ли я прилететь из Москвы в Минск по внутреннему паспорту, а из Минска в Турцию вылететь по украинскому загранпаспорту? Российского загранпаспорта ещё нет.

Ответы на вопрос (4):

Можете.

А какой паспорт мне тогда нужно предъявлять по прилету в Минск? Если вылетать следующим самолетом в Турцию я буду по украинскому загранпаспорту.

Вам дан неверный ответ

Нет. У РФ и Белоруссии сейчас общая база пограничников. Поэтому вас попросят предъявить загранпаспорт РФ.