Проблема восстановления магистранта после академического отпуска - отсутствие курса магистратуры и мест в ВУЗе. Как осуществить переход в другой ВУЗ?

• г. Москва

Восстановление магистранта ВУЗа после академического отпуска: проблема отсутствия курса магистратуры, нет вообще мест в ВУЗе. Как можно в таком случае перевестись в другой ВУЗ? Сейчас собираюсь взять академический отпуск по оходу за мамой сроком на 1 год. По возвращении из академа окажусь не у дел в ВУЗе, т.к.нет 2 курса магистратуры в академическом году 2024/2025. Как правильно осуществить переход из нынешего ВУЗа в другой? Я узнавала, там есть и курс, и бюджетные места.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с письменным заявлением в ВУЗ который планируете поступить, в заявлении укажите о желании перевестись, наименование вуза в котором сейчас находятся ваши документы и порядок перевода.