Отказ банков в кредитах - стоит ли рассмотреть предложение фирмы о займе под залог недвижимости?

• г. Пятигорск

Банки в кредитах отказывают а деньги нужны. Фирма предложила займ под залог недаижимости стоит ли связываться с ними? Заум хочу взять намного меньше стоимости самой недвиджимости

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Не сможете выплатить займ, заберут недвижимость.

Соизмеряйте свои возможности.

А почему банки отказывают?

Здравствуйте!

Если Вам нужны деньги для погашения старых долгов, то не нужно отдавать недвижимость в залог.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Нет, потеряете недвижимость.

Если так хочется, то только, после анализа договора адвокатом.

Здравствуйте. Обычно банки отказывают, когда высокий риск невозврата. Следовательно вам надо рассчитать свою платежеспособность и устойчивость платежеспособности на время действия обязательств. Поскольку если не справитесь, то у вас заберут квартиру.

Собственно залог у вас требуют именно потому что видят высокий риск невозврата.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona