Получив налоговый вычет при покупке квартиры с использованием жилищного сертификата

• г. Екатеринбург

Куплена квартира за счёт жилищного сертификата выданного в Херсонской области, добавлены наличные недостающие до полной оплаты. Квартира оформлена на пенсионерку, она же получала сертификат. Можно ли получить налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Со средств жилищного сертификата налоговый вычет не предоставляется.

Собственник квартиры пенсионерка работает и платит налог НДФЛ? Если нет, то с чего ей будут платить вычет? Налоговый Вычет - это возвращение налогов, которые ты фактически заплатил в доход государства за последние 3 года.