Кто может объявить сделку о покупке (продаже) фиктивной
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (6):
г. Брянск
г. Красноярск
Недействительной по причине притворности сделка может быть признана судом.
Спросить21.10.2023, 11:41,
г. Ижевск
Сделка может быть признана недействительной судом.
Спросить21.10.2023, 11:44,
г. Волгоград
Фиктивная сделка - действия граждан и юридических лиц, внешне имитирующие (выдающие себя за) иную сделку, чем подразумевается на самом деле сторонами, или же лишь создающие видимость заключения сделки (ст.170 ГК РФ). Признать сделку недействительной можно в судебном порядке, обращаются заинтересованные лица, чьи права нарушены. Удачи
Спросить21.10.2023, 11:44,
г. Санкт-Петербург
Заявить иск о признании сделки недействительной вправе либо сторона сделки, либо иное лицо, чьи права и законные интересы затронуты данной конкретной сделкой. Окончательное решение - только за судом.
Спросить21.10.2023, 11:50,
г. Тула
Любая сторона по сделке через суд.