Задержка выплаты зарплаты за октябрь до конца ноября для самозанятого работника - законно или нет?

• г. Москва

Я работаю на самозанятости и сейчас увольняюсь, но работодатель говорит о том что моя зарплата за октябрь будет только в конце ноября, по закону ли это?

Ответы на вопрос (3):

Как Вам сказать, как самозанятый, у Вас нет зарплаты по умолчанию, есть оплата услуг по ГПХ, поэтому надо смотреть договор ГПХ, что там написано по этому поводу.

Смотрите условия Вашего гражданско-правового договора, там должен быть срок оплаты.

Самозанятые работают только на себя. Получается вы работайте на кого то без трудового договора. А без договора вам вообще ничего не должны. Вы можите быть и самозанятым и работать по договору. Но не все вместе.