Задержка выплаты зарплаты работникам в магазине FixPrice после новогодней ревизии - есть ли право работодателей?

• г. Красноярск

Работаю в магазине FixPrice почти три месяца. Договор ГПХ. После нового года хочу уволиться. 10 Января локальная ревизия, сказали чтоб з.п. дадут только после нее. Хотя в договоре прописано с 1 по 6 число. Имеют ли право ли работодатели задержать з.п.?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас договор ГПХ то у вас не зарплата а вознаграждение. И материально ответственным лицом по данному договору вы быть не можете, т.с. ревизии и ее результаты повесить на вас не могут. Трудовой кодекс на данный договор вообще не распространяеться.

Если Вы работаете по гражданско-правому договору, то получаете не заработную плату, а оплату оказанных по договору услуг. Срок такой оплаты и условия ее получения (подписание акта приемки и т.п.) установлены в тексте договора. Если же по сути Вы исполняете трудовые обязанности, Вы вправе требовать заключения трудового договора и выплаты заработной платы в установленные в организации сроки (2 раза в месяц), при этом расчет не может быть поставлен в зависимость от проведения ревизии.