Условия и перспективы призыва в 2024 году для лиц с военным билетом и нахождении в запасе

• г. Тула

Пожалуйста по поводу призыва 2024 года. Мне 27 лет, есть приписное, но не забрал военный билет. Хочу узнать есть смысл идти забирать военный билет, так как тогда как я понимаю буду числится в запасе. Какие будут условия призыва в 2024 году и будут ли меня призывать если я уже буду числится в запасе.

Ответы на вопрос (1):

Военнообязанные, ранее зачисленные в запас по достижении возраста 27 лет, после изменения призывного возраста до 30 лет с 01.01.2024, призыву на военную службу не подлежат. В запасе Вы числитесь и сейчас со дня достижения возраста 27 лет независимо от того, забрали военный билет или нет