Как решить ситуацию, когда банк требует вернуть всю сумму долга после просрочки из-за состояния здоровья

• г. Брянск

Я не платила кредит 3 месяца по состоянию здоровья, потом выплатила всю просрочку, но банк просит вернуть всю сумму долга что делать

Ответы на вопрос (10):

Если нет возможности то ничего не делать. Ждать суда.

Здравствуйте. Смотреть надо условия договора. Банк может обратиться в суд

Либо оплатить либо готовиться к тому, что банк обратиться в суд.

1. Обратиться в банк для реструктуризации / рефинансирования задолженности

2. Предложить банку обратиться в суд

Отправляйте банк в суд.

Если условиями договора предусмотрено, банк имеет право. Если вы не согласны пусть идут в суд. Пр этом вам нельзя прекращать платит ежемесячные платежи.

Я оплатила за три месяца просрочки и плачу уже два месяца по графику но говорят графика нет

В приложении висит сумма долга и дни просрочки за месяц заплатила сумма изменилась

Да, при просрочке банк имеет право потребовать выплатить весь долг.

И он воспользовался своим правом.

Это надо принять. Если не можете выплатить весь долг сразу, письменно просите рассрочку... Ну или ждите иска от банка и судебного процесса.

Письменно это нужно ехать в банк или можно онлайн