Как поступить, если справка о назначении пенсии на госуслугах указывает различные суммы

• г. Луганск

Мы заказали справку на госуслугах 11.10 о назначении пенсии и её сумме. При этом сумма пенсии была 15133, затем 25.10 мы заказали ещё раз справку и там указали, что сумма стала 10000. Что нам делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (7):

Сидеть спокойно и ждать реального назначение пенсии - не забудьте подать заявление в СФР!

Мы подали заявление в сфр и нам пенсию пересчитали, а потом вернули прежний размер. Теперь перерасчёт не действителен?

В СФР уточняйте, что там за арифметика и разные результаты.

Татьяна, для разъяснения обращайтесь с запросом в СФР.

Так мы и обращались, пенсия назначена давно, это был перерасчёт и сначала её пересчитали, а потом вернули прежний размер.

Первая справка я так понимаю недействительна?

Уточните в СФР, что за справка и к чему она вообще?

Обратитесь в СФР за справкой о пенсии.