Проблема с заказом на Мегамаркет - несоответствие товара и отказ от обмена или возврата

• г. Краснодар

Сделала заказ на сайте Мегамаркет маркетплейс, радиатор отопления 8 секций (доставка курьером на домашний адрес), привезли совсем другую модель 6 секций. Курьер отказался принимать назад. Создала обращение на сайте Мегамаркета. Выяснилось, что мегамаркет передал продавцу неверную заявку на товар (не ту модель). При этом и мегамаркет и продавец отказываются осуществлять обмен товара или возврат денежных средств. Продавец предлагает вернуть товар ему Почтой России за мой счет. Я же как потребитель, хочу получить тот товар, который изначально заказывала

Ответы на вопрос (4):

Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Напишите Мегамаркету претензию, изложите в ней свои требования, отправьте ее ценным письмом с описью, подождите 10 дней. Если нет ответа или придет письменный отказ, решайте вопрос через суд.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НА ЧТО Я МОГУ СОСЛАТЬСЯ В ПРЕТЕНЗИИ? НА СТ.18 ЗППП?

Ст. 26.1 ЗоЗПП