Разделение машины при наличии свидетельства о собственности на меня и завещания, а также наличии ребенка от предыдущего брака умершего мужа.

• г. Красноярск

Машина оформлена на меня, и на меня есть завещание, муж умер, у него есть ребёнок от 1 брака, 19 лет. Как будет проходить разделение машины?

Ответы на вопрос (3):

Нотариус выдаст свидетельство о праве собственности пережившего супруга и свидетельство о праве на наследство на ваше имя. Ребенок 19-ти лет не имеет права на обязательную долю.

Вы можете получить свидетельство на свою долю, хотя если авто на вас оформлено и нет другого имущества, которое вы унаследовали или приобрели в браке, то вообще не нужно ничего оформлять. Продать машину всегда можно и так. Сын все равно не имеет доли, если у него нет инвалидности.

Ни как, раз у Вас есть завещание, Вы будете наследовать.