Проблемы после удаления зуба - Возможность взыскания моральной компенсации или возврат денег

• г. Екатеринбург

30 сентября обратились в стоматологию и удалили зуб за 2000 р. 3 октября обратились повторно, т.к. не открывалась челюсть, на что сказали что всё вполне нормально. 6 октября обратились повторно, т.к. была большая опухоль. Направили в больницу с воспалением. В результате с 6 по 17 октября человек провёл в больнице. Была проведена операция, ежедневные капельницы и перевязки. После выписки из больницы человек на больничном до 30 октября. Является единственным кормильцем в семье. Можно ли взыскать моральную компенсацию или хотя бы вернуть деньги за удаление зуба

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия. В принципе, это возможно. Но вам предстоит доказать некачественное оказание медицинской помощи и вину врача-стоматолога, что очень сложно. Потребуется проведение экспертизы.