Алименты при самозанятости в декрете - как будут учитываться и есть ли смысл?

• г. Новосибирск

2 детей живут с отцом по суду и на них назначены алименты по суду в виде 1/3 дохода. В данный момент я отпуске по уходу за третьим ребенком с офиц работы в новом браке. По алиментам образовался долг по средней зп по РФ 1/3 от 66 тр, оформила самозанятость. Около 5 тр в мес. Как теперь будут считать алименты?

Про уменьшить в суде я в курсе, интересует при самозанятости все ровно долг ежемесячно по 22 тыс будет с офиц работы + от самозанятости или как? Если ли смысл в самозанятости в декрете для алиментов?

Ответы на вопрос (16):

Как считали так и будут. Ибо самозанятость не является официальным трудоустройством.