Как ускорить розыск должника по алиментам и сколько времени может занять процесс предрозыскных мероприятий?

• г. Симферополь

Как повлиять на пристава, чтоб начал розыск должника по алиментам? Постоянные отписки от них, что ведутся предрозыскные мероприятия. И как долго могут вестись такие мероприятия

Ответы на вопрос (1):

Розыскными мероприятиями занимается МВД. Пристав или второй родитель направляют в полицию заявление, предварительно убедившись, что самостоятельные попытки разыскать человека не дали успеха. Сначала розыск проводится по региону, затем на федеральном уровне. Человеку в розыске запрещают выезд за границу, у него могут возникнуть сложности при контактах с официальными органами.

После обнаружения неплательщика привлекают к ответственности и взыскивают просроченную задолженность в соответствии с решением суда.