Проблема с протечками из душевых комнат верхних этажей угрожает комфорту и безопасности в моей квартире

• г. Ставрополь

Моя квартира находится на первом этаже бывшего общежития. Из-за многолетнего отсутствия ремонта душевые комнаты верхних этажей пришли в аварийное состояние. Ежедневно утром и вечером (когда жильцы купаются) в мою комнату по потолку, стенам, лампочке поступает вода. Управляющая компания отказывается делать ремонт (т.к. много должников по оплате). Помогите советом, так жить не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Ответ управкомпании мягко скажем некорректный. Если я правильно поняла из Вашего вопроса, то квартиры в общежитии приватизированы - в данном случае требования нужно предъявлять как собственникам верхних квартир, так и управкомпании по замене водоснабжающих и водоотводящих коммуникаций.

Пригласите инспектора с жилищной инспекции для фиксации протечки. Придется так же сделать экспертизу для определения точной причины затекания воды с оценкой нанесенного вреда, и если решить проблему по-мирному не получится, то обратится в суд.