Как перенести судебное заседание для моей мамы (79 лет) в связи с отсутствием информации о нем?

• г. Волгоград

Сегодня воскресенье, в понедельник в 9-00 приглашают в суд мою маму (79 лет), как мне перенести (отложить) судебное заседание)))). Это первое заседание, истец жил. контора по вопросу стояка отопления. Собственник (мама 79 лет) не получал никакой информации об этих работах и об этих заседаниях, т.к проживает по другому адресу.

Ответы на вопрос (2):

Смотря в каком статусе находится мама, и в каком - Вы. Если Вы участник процесса, то можете заявить ходатайство об отложении заседания. Если участник только мама, то лучше ей приехать и заявить это ходатайство, мотивируя тем, что она не уведомлена была заблаговременно, и, ей нужно время на подготовку.

Татьяна, отложить можно, явившись в суд и заявив о неполучении иска по причине некорректного адреса. Явиться должна ваша мама или вы с доверенностью на представление её интересов в суде.