Просрочил выплату займа - возможны ли юридические последствия и что делать в данной ситуации?

• г. Псков

Я брал займ и просрочил сообщили в полицию что не плачу долг платежа не сделал сказал им заплачу будут деньги. Статья будет мне или нет. Я не мошенник с финансами затруднение. А оплатить оплачу. А статью не хочу. Будет или нет статья и что делать

Ответы на вопрос (6):

Нужно немедленно сделать любо платеж, если до этого не платили ничего вообще. Иначе подпадаете под мошенничеств-взял деньги без цели возврата.

Оплатить оплачу позже. Мошенник кто должен более двух миллионов или нет. С карточки высчитывали кредиторы. Статьи не было не разу. Что будет за это. Я не мошенник. Скажу что оплачу

Полиция не рассматривает частные споры. За наличие долга нет ответственности по УК. В возбуждении дела откажут. МФО должны идти с иском в суд.

А зачем тогда обращаются в полицию и говорят долг отдавай

Дима, на словах оплачу здесь не подходит. Если не было платежей-то мошенничество. Поэтому и обратились в полицию.

Есть некоторые моменты для ВУД