Собственностью какого лица является личное дело сотрудника - работника или организации? Возможно ли рассматривать вынос личного дела сотрудника как хищение?

• г. Петропавловск-Камчатский

Чьей собственностью является личное дело сотрудника? Организации или лично работника? И может ли вынос личного дела сотрудника им самим рассматриваться как хищение?

Ответы на вопрос (1):

Личное дело является собственностью организации. Вынос документов - хищение (кража - ст.158 УК).