Драка во дворе - конфликт между детьми окончился угрозами опекой и полицией

• г. Саратов

Произошла драка во дворе, подрались дети 11 лет. Мой сын с другом играли в футбол, подошёл другой мальчик и спросил может ли он с ними играть вместе. Они согласились. В результате мальчик стал сильно пинать мяч в моего сына и его друга. Дети попросили его пинать не так сильно. В итоге тот мальчик забрал у них мяч и стал бегать от них. Мой сын кинул в него пластиковую бутылку и попал в голову. Я не снимаю вину с моего сына. Я ему сказала, что это неправильно. В итоге пришла мама мальчика с криками и оскорблениями в адрес моего сына. Вечером мама того мальчика всё написала в чат и сейчас грозится опекой и полицией. С тем мальчиком не очень понятно, то у него царапина, то кровь бежит, то голову ему пробили, а под вечером из чата я узнала, что у него просто шишка. Что делать в такой ситуации? Сделала все скрины из чата, видео с камер сегодня возьму.

Ответы на вопрос (3):

Готовьте к даче объяснения по поводу происшедшего в полиции.