У него работа сменная, видеться он с ним хочет два часа в любой день недели.

• г. Казань

Мы с мужем не живем почти год, пока находимся в браке (скоро будет судебное заседание о разводе), алименты на ребенка он платит, также я подала алименты на личное содержание (процесс выиграла_), так вот теперь он подал на суд на право видеться с ребенком. У него работа сменная, видеться он с ним хочет два часа в любой день недели. Имеет ли он на это право если ребенку всего 7 месяцев и он находится полностью на грудном вскармливании.., причем видеться с ним он хочет без моего присутствия и на своей территории?! спасибо за ответ заранее.

Ответы на вопрос (2):

При определении порядка общения родителя с ребенком судом принимаются во внимание возраст ребенка, состояние его здоровья, привязанность к каждому из родителей и другие обстоятельства, способные оказать воздействие на физическое и психическое здоровье ребенка, на его нравственное развитие.

В исключительных случаях, когда общение ребенка с отдельно проживающим родителем может нанести вред ребенку, суд, исходя из п. 1 ст. 65 СК РФ, не допускающего осуществление родительских прав в ущерб физическому и психическому здоровью детей и их нравственному развитию, вправе отказать этому родителю в удовлетворении иска об определении порядка его участия в воспитании ребенка, изложив мотивы принятого решения.

Соответсвенно если ребенку 7 месяцев, то суд может отказать в удовлетворении данного иска

Здравствуйте Екатерина .Он имеет право видется с ребёнком об этом говориться в ст.66 семейного кодекса Вы можете заключитьписьменное соглашение о порядке общения с ребёнком если же вы не договоритесь тогда порядок общения с ребёнком определит суд. В случае злостоного невыполнения решения суда ребёнок может быть передан другому родителю но это решение принимается с учётом мнения ребёнка а своё мнение ребёнок может выражать по достижению им 10 тилетнего возвраста