Доверенность в суд

• г. Киселевск

Пожалуйста, в августе избили сына. Заводится уголовное дело. Сын уезжает на вахту, на суде не сможет присутствовать. Могу ли я, его мать, присутствовать от его лица? Или необходимо оформлять доверенность?

Ответы на вопрос (5):

Однозначно нужна нотариально оформленная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Благодарю.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в таком случае без доверенности заверенный нотариально не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Только по доверенности вы можете представлять его, оформленной у нотариуса.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

На заседании арбитражного суда была представлена доверенность, подписанная лицом, которое находилось в СИЗО и отстранено от должностных обязанностей (и.о. зам. Главы администрации района). Имеет такая доверенность юридическую силу?

У меня такой вопрос. У меня суд по гражданскому иску в другом городе. Я не успеваю на суд. Заверила у нотариуса доверенность вести мое дело в суде-сестре. Но и доверенность не успеет прийти вовремя по почте. Хотелось бы узнать: засчитывается ли в суде доверенность, посланная факсом. Если нет, то скажите как мне быть. Спасибо.

Адвокат подал в суд ходатайство об освобождении осуждённого в связи с болезнью. Приложил доверенность. Суд отказал в производстве по причине отсутствия ордера. Отказ ещё не видели, но хотелось узнать правомерный ли это отказ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где правда. Нужно было подавать иск в суд. Два истца. Госпошлину для подачи иска в суд оплатил родственник. Мы не знали, что даже оплачивать в банк надо обязательно идти одному из истцов именно со своим паспортом. Теперь в чеках на госпошлину фигурирует фамилия и паспортные данные другого человека и в суде требуют оформит доверенность на эти оплаты. А тут нам подсказали, что с 2013 года отменили это, теперь не требуется заверять чеки. Как же на самом деле?

В 2007 году по договору дарения моим нынешним мужем была получена квартира. Дарителем выступал родной брат мужа, доверенность давала жена брата на дарение. В настоящее время брат развелся со своей женой и она угрожает, что отзовет (через суд) доверенность на дарение. Возможно ли такое? Если да то как можно оставить имущество в семье (передарить, продать и т.д)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека передо мной возникли долговые обязательства. С ними он согласен и предложенил мне посодействовать в приватизации и дальнейшей продажи с доплатой (для возврата мне долга) 3-х комнатной квартиры, где он прописан с еще 3-мя родственниками из которых ответственный квартировьемщик не согласен на размен, а самому ему не хотелось бы выступать инициатором размена, так как по-хорошему не удалось решить эту проблему. Трое из четырех согласны ухудшить свои жилищные условия. Могу ли я от него получить какой нибудь документ дающий мне право начать процедуру размена пусть даже через суд (доверенность). Документы и причины, подтверждающие долговые обязательства имеются.

Организация русфинанс находилась в москве и банк русфинанс главный офис в самаре-какая между ними связь? Произошел сбой в выплате кредита, прошла суд, пыталась заплатить через другой банк, счет закрыт. А на суд пришел представитель русфинанс банка и доверенность от русфинанс банка. С такой доверенностью от банка кто-то пришел к приставу, наверняка получила подарок, я стала разбираться, появилась доверенность на юриста проижвающего в самаре. И это все у пристава одну доверенность убрали заменив другой. Пристав отослал постановление на 50% на работу. И плату сейчас русфинанс банку. Правильно ли это?

Представитель ИПэшника в суд представил доверенность от ИПэшника (на право ведения дела в суде), которая была подписана не им.

Прошло несколько судебных заседаний. Позже суд был прекращен в связи с моим отказом от иска.

Под какую статью попадают действия представителя ИПэшника?

Куда обратиться по поводу фальсификации?

Я оформила доверенность на ведение дела по защите прав потребителя адвокату. Как я поняла из его сообщения суд решил дело в мою пользу и осталось только получить решение суда и деньги с фирмы. Разрешения на получение денег у адвоката нет, деньги получить могу только я. Но как раз на этом этапе моя связь с адвокатом прерывается и я оказалась в полной изоляции, т.к. я вообще никуда не ходила, всем занимался он. Теперь я не знаю как мне быть - искать другого адвоката и оформлять ему доверенность на доведение дела до конца? А если впоследствии объявится первый адвокат с моей доверенностью (доверенность действительна до 1 февраля 2012 г.). Договор у нас был заключен в устной форме.

Я отправила претензию в авиакомпанию на возврат денежных средств по генеральной доверенности от моего супруга. Авиакомпания не ответила на претензию. Мы подали иск в суд. Судья оставил исковое заявление без рассмотрения, так как доверенность, которую составил мой супруг была написана не правильно и я как его представитель не имела права по ней представлять его интересы в суде. Нужно ли писать моему супругу повторно претензию, если прошло уже с момента вылета 11 месяцев, а претензия подается в течении 6 месяцев или сразу иск в суд подавать повторно?

Обязан ли сотрудник полиции иметь доверенность для представления интересов МВД РФ в суде? Будет ли законным решение суда, если прокурор и полицейский, как представители юрлица, участвовали в суде без доверенностей? Какая норма права это регулирует?

Сердечно благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение