Как правильно оформить выделение доли в квартире для продажи - договор купли-продажи или договор дарения?

• г. Волгоград

Мне опека дала разрешение на выделение сыну доли в маминой квартире, для продажи своей. Подскажите пожалуйста, как это происходит. Мы должны сделать договор купли продажи или договор дарения доли?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения вполне подойдет. Сделка оформляется через нотариуса.

Здравствуйте Анастасия!

В Вашем случае предпочтительно оформить договор дарения доли.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения.

Договор дарения доли.