Пожалуйста в военном билете у участника СВО по контракту какую отметку ставят?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Участие военнослужащего в СВО должно быть задокументировано в военном билете как того требует российское законодательство.

В пунктах 7 и 9 указываются дата вступления в силу контракта о прохождении военной службы и установленное обозначение категории годности гражданина к военной службе.

В пунктах 8, 10 и 15 указываются дата и основание увольнения военнослужащего с военной службы, а также куда направлен и срок, до истечения которого гражданин должен прибыть к месту назначения и встать на воинский учет.

В военном билете в соответствующем разделе делается отметка об участии в боевых действиях и периоды участия