Последствия открытия ИП военнослужащем по контракту - увольнение или наказания?

• г. Пермь

Раньше было так, военнослужащий по контракту открывает ИП и из этого выходит утрата доверия и военнослужащего увольняют. В моём случае я заменил срочную службу на службу по контракту, что будет сейчас, если я открою ИП? (что будет кроме строго выговора) Меня уволят или же каждый месяц будут вешать на меня выговор?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Зачастую, направляют на СВО, чтобы не вешать выговоры.

Там более 25.000 ИП воюет среди мобилизованных и контрактников.

Так что зависит от вашего командира. Захочет - может уволить или ограничится наказанием, а затем и командировкой.

Здравствуйте, но утвержден порядок действий от 13 апреля 2023 года.

"П О Р Я Д О К

действий подразделений по профилактике коррупционных и иных правонарушений, должностных лиц, ответственных

за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений и кадровых органов при проведении мероприятий по увольнению

(освобождению от должности) военнослужащих, федеральных государственных гражданских служащих и работников

Вооруженных Сил Российской Федерации в связи с утратой доверия

за совершение коррупционного правонарушения"

Каковы мои шансы уволиться по этой статье?

Минимальны. Это право командира вас уволить. Договаривайтесь. Если ему не надо будет вас - уволят.

Сейчас вас не уволят. Нужны войны для участия в СВО.