Подготовка иска к бывшему работодателю в связи с отказом в предоставлении отчета в ОСФР, отсутствием справки 2-НДФЛ и созданием препятствий к трудоустройству

• г. Тюмень

Необходимо подготовить иск к бывшему работодателю:

1. Период с 01.01.2022 по 11.05.2022 г., а это 4 месяца 10 дней, за которые организация отказывается сдавать отчет в ОСФР, тк возникает недостаток страхового стажа, необходимого для дальнейшего назначения страховой пенсии по старости.

2. Также за вышеуказанный период у меня отсутствует справка 2-НДФЛ, соответственно я не могу получить имущественный вычет по 3-НДФЛ.

3. По созданию препятствий к трудоустройству, из-за отрицательных рекомендаций бывшего работодателя.

Писать в лс.

Ответы на вопрос (3):

Самореклама на сайте запрещена.

Обращайтесь к юристу в личные сообщения

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно обратиться к любому юристу, по контактам, самореклама запрещена.

С уважением

К признакам трудового стажа относятся:

промежуток времени, в период которого лицо осуществляло трудовую или иную общественно полезную деятельность

данный промежуток времени имеет значение для предоставления тем или иным лицам права на получение определенныхсоциальных выплат (пенсий)

в трудовой стаж может входить осуществление только определенных в законе видов деятельности. Любые виды деятельности, которые осуществлялись без оплаты, в стаж не засчитываются.