Так получается что, каждый может затаптывать ногами голову человека и ему за это ничего не будет?

• г. Санкт-Петербург

11.11.2012 года моего сына избили трое неизвестных лиц, ушиб головного мозга, перелом правой теменной кости. На месте был задержан один из нападавших, было возбуждено уголовное дело, выписали из больницы сына 04.12.2012. Сегодня 19.12.2012 г. до сих пор его никто из представителей полиции не добросил по факту происшествия,30.11.2012 я сама обратилась в отдел дознания с вопросом на какой стадии дело и почему до сих пор никто не добросил моего сына. На что мне дан был ответ, что моему сыну 19 лет он совершеннолетний и у меня нет никаких прав как у матери. После моей настойчивости, я добилась информации что по у/делу проходит один задержанный, он дает признательные показания и ему инкриминируют ст.112. За то что, мой сын стал инвалидом-до трех лет условно, и как я поняла задерживать остальных они не собираются, так как имеет значение только удар битой который повлек травму. Так получается что, каждый может затаптывать ногами голову человека и ему за это ничего не будет?

Ответы на вопрос (2):

Самое оптимальное что вы можете сделать это пригласить адвоката отставивать права вашего сына, который и будет со знанием дела представлять его в процессе

если вред здоровью был определен медико-судебной экспертизой как вред средней тяжести-то квалификация верна,тут надо детальо разбираться в обстоятельствах дела,если же действительно удары наносил один человек, то остальных не привлечь или очень тяжело привлечь в данном случае. Заявляйте в суде иск о возмещении морального и материального вреда, а условная мера наказани я или реальная зависит от личности подсудимого, от материальных последствий,которые повлекло преступление.