Состояние с переломами ребер - возможность отправки в часть на Сахалин и запрос на операцию в Санкт-Петербурге

• г. Саратов

Лежу в госпитале с переломами 8,9,10 ребер. Скоро будет в вк отправят в часть на Сахалин. И ещё параллельно сделали запрос на операцию в Санкт-Петербурге, после контузии. Могу ли я уехать с части домой в отпуск на 30 дней, так как он мне дан врачами. И как быть с операцией. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возможно. Обращайтесь к начальнику госпиталя с Рапортом.

С уважением

Сергей, можете, если по результату ВВК вам предписан реабилитационный отпуск сроком на 30 дней, для чего обращайтесь с рапортом на имя командира в/ч. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Он имеет право не отпускать меня домой.? А оставить на это время в части?

Сергей, как правило отпускают в реабилитационный отпуск по месту жительства