Каковы последствия, когда собака сорвалась с цепи и покусала соседскую собаку - выяснение полиции и вопросы об оплате лечения

• г. Москва

Как быть? Моя собака сорвалась с цепи, залезла к соседям и покусала их собаку. Соседи отвезли свою собаку в клинику, сделали операцию. Мы согласились оплатить лечение, но позже выяснилось, что они написали заявление в полицию. Какой дальнейший расклад? Что нас ждёт? И до какой стадии нужно оплачивать лечение?

Ответы на вопрос (8):

А при чем тут полиция?

С вас могут взыскать деньги за полное излечение не более

Скажите, есть ли примерная граница полного излечения?

Границы никакой нет. Ущерб должен быть возмещен в полном объеме, но я не думаю, что сумма, которая была потрачена на лечение собачки будет какая то заоблачная.

Участковым будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Здравствуйте!

Ну полиция врятли им чем то поможет

Лечение, конечно, нужно оплачивать. Но полиция ничего не решит. Причинённый ущерб можно взыскать только в гражаданском порядке.

Здравствуйте!

Речь идет о возмещении вреда.

Продолжительность расходов на возмещение лечения зависит от продолжительности такого лечения до полного выздоровления.

Естественно, необходимость лечения и его стоимость должны подтверждаться документально.