Как получить инвалидность для мужа после тяжелого ранения на СВО?

• г. Красноярск

Можно ли получить инвалидность моему мужу?

Был ранен на СВО 19.12.22

Тяжёлое ранение. Задеты внутренние органы. В том числе сложный открытый переломом бедра. Стоит металлоконструкция с марта месяца 2023 г.

В мягких тканях не менее 15 осколков.

Развивается остиопороз и остеохондроз тазобедренного сустава. По кости нет никакой положительной динамики. Переломы не заростают. Отсутствуют фрагменты кости

Ответы на вопрос (5):

Конечно можно, по решению ВВК