Объясните пожалуйста почему я должен платить за мусор по факту прописки и за дачный мусор в одно время?

• г. Екатеринбург

Объясните пожалуйста почему я должен платить за мусор по факту прописки и за дачный мусор в одно время?

Ответы на вопрос (4):

День добрый. Если Вы постоянно проживаете на даче и там оплачиваете вывоз мусора - просто подайте заявление о перерасчёте по месту прописки в связи с тем, что там никто не проживает.

Я работаю и проживаю в городе и есть дача в деревне там я бываю в летнее время по выходным, дача в собственности, прописка городская почему я должен платить одновременно за городской мусор и за деревенский

Обьясняю: за мусор вы платите не по факту живу-не живу, а по факту владения собственностью. Если бы у вас было 2 дома и 2 квартиры, вы бы 4 раза платили за вывоз мусора.

Да, мне тоже это не нравится. Я тоже плачу за квартиру и за дом в деревне. Такие у нас законы.

Речь шла о возможности проведения перерасчета, а не об освобождении от оплаты. Если услуга фактически не предоставлялась, оплата за нее подлежит перерасчету. Это установлено и постановлением № 354, и подтверждается судебной практикой.